KZ RU

НОВЫЙ НОМЕР

ЧИТАТЬ

×
×
Выделенный текст:
×

Отбасы начало великих дел

8 необычных бизнес-проектов в мире

С развитием предпринимательства, с каждым годом большой выбор бизнес-идей толкает людей на поиск и реализацию самых необычных бизнес проектов. Некоторые из них прогорают еще на этапе задумки, так предприниматель не уверен, что такая идея может прижиться, другие рискуют всем и получают за это дивиденты. По информации портала «Бизнесменс», в мире уже о себе заявили несколько ярких необычных бизнес – проектов, хотя начинались как эксперимент и идеи создавались далеко не в стенах крутого агентства.
Бизнес
2018-04-19
№1. Магазин, в котором платят за вход

В небольшом австралийском городке Курпару вход в магазин - платный и вся фишка в том, что магазин продуктов целенаправленно продает продукты без глютена. Цена входа 5 австралийских доллара (1270 тг.) Людям с ограниченными возможностями и пенсионерам вход бесплатный, а если вы обычный покупатель и купили что-то в магазине то освобождаетесь от входной оплаты. Владелец данного магазина придумала хитрую уловку, чтобы покупатели не заходили просто так и не тратили свое и ее время на изучение товара. По ее словам в магазине стало меньше краж и столпотворения, а после того как это новшество появилось в одном магазине, тему стали публично критиковать в социальных сетях, тем самым хоть, сделав черный пиар, такому обывательскому магазину продуктов.

№2. Онлайн-ужин

Общительность, привлекательность и умение готовить являются характерными чертами многих девушек. Одна из самых известных блогеров Южной Кореи, придумала идею прямой трансляции своего ужина. Так, предприимчивая девушка набирает большое количество просмотров, например, в среднем за месяц она зарабатывает от $9000 долларов…Основной контингент ее канала – одинокие люди из развитых стран. Как говорится людям из каких бы они продвинутых стран не были, хочется компании за обедом и ужином.

№3. Товар без упаковки

Отсутствие упаковки ощутимо снижает стоимость любого товара. Срабатывает этот прием не всегда, но в некоторых ситуациях приносит дополнительный доход. Этот принцип используется в работе одной канадской фирмы.  Сеть торговых заведений установила специальные стеклянные автоматы, в которых покупатели могут выбирать различные товары. Без упаковки продаются более четырех тысяч наименований: листовой чай и кофейные зерна, крупы, мука, специи, орешки, сухофрукты, сладости и множество других. Кроме приятной цены сеть развивает новое течение по отказу от пластиковых упаковочных материалов, загрязняющих планету. Стоит заметить, что идея работает и приносит владельцам компании огромные прибыли.

№4. Специальный автомат для дегустации

Самые первые устройства подобного типа создала немецкая кондитерская фирма Stollwerck в 1887 году. Покупателям предлагалась возможность попробовать сладости перед покупкой. С 2013 года в чикагских супермаркетах возродили эту традицию и установили специальные автоматы. Для установки автомата бесплатной дегустации важно выбрать правильное расположение и место максимального скопления целевой аудитории.
Выгода покупателей очевидна – возможность бесплатно попробовать новые продукты, а торговой точки большой приток покупателей…

№5. Доставка покупок в аэропорт

Популярная австралийская торговая продуктовых магазинов предлагает своим клиентам новую услугу – возможность заказать и оплатить товары через мобильное приложение. Покупка доставляется в аэропорт и передается клиенту после посадки самолета.У деловых людей и туристов эта услуга вызвала огромный энтузиазм и моментально начала пользоваться колоссальным спросом.

№6. Вход по заранее купленным билетам

Один внимательный владелец чикагского ресторана подсмотрел эту идею у авиакомпаний. Вы можете попасть на территорию аэропорта лишь по билету на самолет, купленному с помощью онлайн-сервиса. Аналогичная система работает и в этом ресторане. Посетителю «с улицы» попасть в него просто нереально. Вход разрешен лишь для тех, кто заранее оплатил определенное меню через систему заявок в сети Интернет. Нововведение понравилось посетителям, которым теперь не нужно ждать освободившегося столика и выполнения заказа. Цены меню зависят от дня недели и времени суток. Самый дорогой вариант – вечер субботы, в будние дни и в обед стоимость заказа заметно ниже. Меню ресторана кардинально меняется не реже, чем раз в 3 месяца. Предыдущий вариант не повторяется никогда. Ресторан предлагает блюда разных национальных кухонь и располагает необъятным запасом идей. Заведение чрезвычайно популярно, свободных столиков здесь не бывает.

№7. Блюда из известных фильмов

Предпринимателям, обслуживающим посетителей одного из кинофестивалей в Торонто, пришла в голову идеальная идея – предлагать гостям ресторанов блюда из фильмов, которые были  представлены в фильмах.

 

№8. Ресторан, в котором считают употребленные калории

Один швейцарский ресторан предлагает гостям оригинальный сервис. Официант приносит счет, в котором указываются не только цены, но и количество калорий в каждой съеденной порции.

Мы напишем вам о самом важном в Otbasym