KZ RU

НОВЫЙ НОМЕР

ЧИТАТЬ

×
×
Выделенный текст:
×

Отбасы начало великих дел

1 мая - День единства народа Казахстана

1 мая — День единства народов Казахстана, которое родилось в 1995 г. Президент Республика Казахстан Нурсултан Назарбаев подписал Указ, который отображал важнейшую стратегическую составляющую жизни государства — нацеленность на единение и мирное сосуществование различных этнических групп, которые выбрали Казахстан страной проживания. Первое празднование этого дня в таком формате и с таким значением состоялось в 1996 году.
Культура
2018-05-01

Сегодня Казахстан – это многонациональная страна, в которой проживают более 150 наций и народностей. 

1 мая – это теплый весенний праздник проводится в каждом уголке Казахстана, где проходят народные гуляния по центральным улицам городов, концерты и представления в театрах.

В празднике принимают многочисленные культурные центры страны, где каждый этнический центр представляет свою нацию, проводятся показы национальной культуры, одежда каждого из представителей культурного центра привлекают взоры, хочется узнать больше о многонациональном Казахстане. 

Ежегодно этнокультурная выставка в честь 1 мая  с национальными оформлениями украшают все регионы страны.  Кроме того, в этот день музеи и библиотеки Казахстана организовывают выставки, посвященные празднику и народам, проживающим в Казахстане. Этот праздник не просто знакомит народ Казахстана с традициями и культурой других национальностей, проживающих на территории страны, он призван консолидировать нацию в единое целое.

Главная задача всех празднований 1 мая  — показать единство народов Казахстана: культурные и спортивные достижения, разнообразие обычаев и традиций, сдружить представителей разных национальных групп, открыть красоту и перспективу культурного взаимообмена.

Мы напишем вам о самом важном в Otbasym