KZ RU

НОВЫЙ НОМЕР

ЧИТАТЬ

×
×
Выделенный текст:
×

Отбасы начало великих дел

Основные навыки для успешной жизни!

Проект «Отбасым» - это возможность для тысячи молодых девушек и юношей получить основные и фундаментальные знания при формировании характера; знания, которые позволят им вступить во взрослую жизнь, освоить востребованные профессии. Ребята учатся развивать в себе лучшие черты личности, потенциал, не останавливаться на достигнутом. Основой основ любого человека является самооценка, от которой в жизни все зависит.
Новости
2018-08-09

Основной целью проекта является формирование в сознании обучающихся духовно-нравственного мировоззрения, знание основных ценностей национальной и мировой культуры, формирование семейных ценностей, толерантности, овладение жизненно-необходимыми навыками для семейного благоустройства и для успешной жизни.

По программе проекта «Отбасым» проводятся следующие темы:

• «Формирование характера человека»

• «Самооценка человека»

• «Развитие потенциала, талантов и лидерских качеств»

• «Финансы. Управление бюджетом»

• «Мода и стиль, имидж»

• «Подготовка к супружеской жизни. Период ухаживания»

• «Методы разрешения конфликтов»

• «Здоровье, ЗОЖ и правильное питание. Уход за собой»

• «Гостеприимство, сервировка стола, этикет, международный опыт»

• Кинофорум «Тинейджер на миллиард».

 

Открытие и презентация школы «Отбасым»

Основные инициаторы проекта «Отбасым»:

директор Алматинского государственного бизнес-колледжа Касымова Гульфайруз Кабденовна и секретарь Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК, основатель Центра Национальных ценностей «Отбасым» Сыздыкова Шолпан Викторовна, а программа разработана и предоставлена первым «Институтом семьи Казахстана и Центральной Азии». «Формирование характера человека».

Базарбаева Акбота Алихановна, основатель и председатель Совета директоров Первого «Института семьи Казахстана и Центральной Азии», более 13 лет в социальной сфере и более 8 лет предприниматель.

«Самооценка человека»

Юлия Нестеренкова и Крестина Шварц, школьные психологи «Развитие потенциала, талантов и лидерских качеств», «Финансы. Управление бюджетом».

Куанышбек Мукашов провел встречу с участниками школы «Отбасым» на тему «Управление бюджетом» (более 40 лет на руководящих должностях в производстве, в сфере полиграфии РК, у которого в подчинении работали от 100 до 1500 сотрудников, заслуженный деятель культуры РК, вице-президент АО «ГИС Центр» Министерства Обороны РК, вице-президент полиграфии Министерства финансов РК, директор издательства «Литера-М», предприниматель).

«Мода и стиль, имидж»

Айгерим Наурызова провела встречу с участниками школы Отбасым на тему «Мода, стиль и имидж» (стилист, блоггер, сотрудник отдела маркетинга ТРК ХАБАР).

«Подготовка к супружеской жизни. Период ухаживания»

Фатима Арыстановна провела встречу с участниками школы Отбасым на тему: «Подготовка к браку, период ухаживания, этапы любви» (одна из лучших медицинских психологов Казахстана, психотерапевт, семейный консультант, доцент Медуниверситета имени Асфендиярова, член Совета директоров Института семьи Казахстана и ЦА, директор Центра поддержки «СемьЯ»).

«Методы разрешения конфликтов»

Алтынбек и Бибигуль Ибрагимовы, провели встречу с участниками школы «Отбасым» на тему «Методы разрешения конфликтов» (профессиональные медиаторы, семейные психологи).

Мухтар Адаев и Гульмайдан Урозбаева провели встречу с участниками школы «Отбасым» на тему «Методы разрешения конфликтов», (профессиональные медиаторы, семейные психологи).

 «Красота, ЗОЖ и правильное питание. Уход за собой»

Куленова Алия провела встречу с участниками школы «Отбасым» на тему «Красота, женское здоровье, уход за собой и правильное питание» (визажист, эксперт по красоте, косметолог, хореограф-постановщик). Таир Естаевич провел встречу с участниками школы «Отбасым» на тему «Здоровый образ жизни, спорт и здоровье», была мужская беседа с мальчиками школы «Отбасым» (полковник Комитета Национальной безопасности, руководитель Правового центра Союза генералов РК).

«Гостеприимство, международный опыт»

Мария Хавьер Бругаролас провела встречу с участниками школы «Отбасым» на тему «гостеприимство, международный опыт, опыт успешных людей» (Президент ОФ «Казахстанского фонда социального, культурного и образовательного развития», руководитель Профессионального тренинг-центра «Кумбель»)

Кинофорум. Заключение.

Смотрели фильм «Тинейджер на миллиард». Самые главные результаты проекта Отбасым:

• Данный проект успешно проводится на постоянной основе, и за два года обучены более 250 учащихся, у которых можно заметить прекрасные результаты (на учебе, в их поведении, характере, успешности, в отношениях с людьми, в понимании важности подготовки к семейной жизни и др.). Данный опыт показал свою эффективность, и это было видно по результатам проекта и независимого опроса. И секретарем Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК было предложено и рекомендовано постоянное ведение проекта по всей республике.

• Последующие два вручения были проведены так же с участием секретаря Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при Президенте РК, и в конце 2016 года проект был включен в список «25 полезных дел Казахстана».

• Получили ценные знания и через встречи с успешными людьми, узнали о международном опыте, о секретах бизнеса, о методах, как разрешать конфликты, почему нужно готовиться к супружеской жизни, о секретах имиджа и красоты, здоровья, о принципах успешности и многом другом;

• Приобрели новых друзей;

• Начали применять полученные навыки в своей жизни;

• Мы набирали участников проекта на конкурсной основе, чтобы каждый обучался с большим желанием и ответственностью. И успешно завершили проект 75% набранных участников, которым сегодня вручим сертификаты. Это очень хороший показатель, который говорит о том, что студенты были активны и заинтересованы. Тем более, условием проекта было самостоятельно приходить на все встречи в течение трех месяцев. И календарный план был дан в самом начале проекта. И видя на их ответственность, мы радуемся, и через это мы видим прекрасную молодежь, которой можно доверять и верить в их успешность в дальнейшем!

• Наши выпускники, с желанием в дальнейшем помогать школе «Отбасым» и служить другим, стали ВОЛОНТЕРАМИ. Поэтому мы вручили им сертификаты и также официальное удостоверение «волонтера школы «Отбасым». Мы верим и надеемся, что наши участники будут очень успешны в жизни! И самые прекрасные результаты будут и в дальнейшем. Поэтому мы будем вести связь с нашими выпускниками, базу данных и вести рубрику «История успеха школы «Отбасым» на сайте Алматинского государственного бизнес-колледжа.

Организаторы: Алматинский государственный бизнес- колледж, в сотрудничестве с Центром Национальных ценностей «Отбасым» и «Институтом семьи Казахстана и Центральной Азии».

Мы напишем вам о самом важном в Otbasym