KZ RU

НОВЫЙ НОМЕР

ЧИТАТЬ

×
×
Выделенный текст:
×

Отбасы начало великих дел

В Европе запрещают Wi-Fi в школах и детсадах. И вот почему...

Уже было проведено тысячи научных исследований, по результатам которых, ученые выявляют ужасные факты о наших полюбившихся уже смартфонах и других гаджетах, без которых мы уже давно не смыслим нашу жизнь. Это Wi-Fi, планшеты, сотовые телефоны… Но на что мы особо хотим обратить ваше внимание, так это на Wi-Fi и смартфоны, на которые в школах во многих странах мира уже введены жесткие ограничения.
Новости
2018-10-08

Вы наверняка не знали, но уже в 2015 году во Франции был принят закон о запрете Wi-Fi в детских садах. Этот закон также включает в себя пункт, в котором сказано, что Wi-Fi должен обязательно отключаться в начальных школах. Все соединения с интернетом должны быть проводным.

Даже в рекламах необходимо указывать, что использование гарнитуры для звонков намного безопаснее из-за уменьшения воздействия губительной радиации на мозг. Также во Франции реклама не должна быть рассчитана на младших пользователей устройств.

Ограничения во Франции распространяются не только на детей: уже в десятках библиотек и университетах Парижа отключены и демонтированы все сети беспроводного подключения и даже запрещены в ряде госучреждений.

Думаете это все неправда и вы не можете в это поверить? Все эти запреты связаны с сотнями научных исследований!

Не только Франция вводит ограничения, подобные мероприятия уже проводят в Бельгии, Австралии, Италии, Германии, Австрии, Финляндии, во многих других странах Европы и даже в Индии.

Почему же многие страны по всему миру столь настороженно относятся к мобильному излучению?

Излучаемые волны от наших устройств провоцируют рак и другие серьезные заболевания. Особенно сильно это излучение действует на детский организм. Представьте, костный мозг ребенка поглощает излучаемую радиацию в 10 раз активнее, чем мозг взрослого человека.

Наши устройства излучают микроволновую радиацию, которая называется радиоизлучением. Последствия такого излучения:

нарушения работы репродуктивной системы;

сбои иммунной системы;

синтез стрессовых белков в мозге;

нарушения памяти и сна;

повышенный риск возникновения опухоли мозга;

разрывы в ДНК и многие другие.

Ученые заявляют:

«Если продолжать ждать более убедительных научных и клинических доказательств, прежде чем принять необходимые меры, означает понести крайне высокие людские и экономические убытки, как было в случае с асбестом, этилированным бензином и табаком».

 

Все вышеупомянутые последствия возникают при уровне радиации, который в сотни раз меньше допустимого международного стандарта! И все эти источники радиации в открытом доступе продаются по всему миру!

По результатам исследований было доказано, что при длительном воздействии такого вида радиации в мозге отмирает множество клеток, которые ответственны за обучение и память.

Также при сотовом излучении в непосредственной близости от мозга на протяжении всего 50 минут происходит повышение уровня глюкозы в облученной части мозга.

Проводимые исследования показали, что 3G и 4G соединения тоже меняют электрическую активность мозга.

Радиация нарушает репродуктивную функцию организма, плохо сказывается на памяти и когнитивных способностях мозга, вызывает головные боли, стресс, бессонницу, дети начинают плохо себя вести, ухудшается слух… Также проводимые исследования доказали губительное воздействие такого излучения на щитовидную железу, надпочечники, на эпифиз.

Даже невысокий уровень микроволнового излучения понижает выработку мелатонина. А мелатонин необходим для организма для здорового сна, также является антиоксидантом, который восстанавливает повреждённую ДНК и сдерживает рост и возникновение раковых клеток.

Также учёные выяснили, что радиация влияет на уровень гормонов щитовидной железы. А ведь даже малейшие изменения гормонального фона сказываются на мозге!

Это важно знать всем родителям!

Постарайтесь ограничить их применение — и держите детей подальше от источников радиации! Выключайте Wi-Fi, когда не используете его. Отдайте предпочтение проводному соединению к Сети. Не кладите телефоны рядом с подушкой и ограничьте пользование сотовым для детей.

Помните, что их несформировавшийся мозг более подвержен негативному воздействию!

Мы напишем вам о самом важном в Otbasym