KZ RU

НОВЫЙ НОМЕР

ЧИТАТЬ

×
×
Выделенный текст:
×

Отбасы начало великих дел

1 мая в Астане: Как провести этот день

1 мая – в Казахстане день укрепления стабильности отношений между различными этническими гражданами, межкультурного и межрелигиозного диалога. Казахстан включает в себя около 130 народностей, среди которых есть русские, украинцы, узбеки, белорусы, киргизы, корейцы, немцы, грузины, евреи, армяне, китайцы, уйгуры и многие другие национальности. К празднику в городе подготовлена насыщенная культурно-развлекательная программа, запланировано различные мероприятия для жителей и гостей столицы всех возрастов.
Новости
2018-04-28

№1. 28 апреля во Дворце Независимости откроется традиционная экспозиция, посвященная Первомаю. 30 апреля в монументе «Байтерек» состоится выставка рисунков «Республика Казахстан - многонациональная страна».

№2. Народные гуляния в честь 1 Мая на площади у монумента «Қазақ Елі» начнутся в 11.00. Гостей ждет театрализованное представление «Рухани жаңғыру - бірлік пен тұтастық негізі!» с участием творческих коллективов столичных национально-культурных объединений, артистов государственной академической филармонии Астаны и звезд отечественной эстрады. Продолжит концертную программу «Праздник песни» Хора Турецкого. Вместе с мужским коллективом для астанчан выступит и женская арт-группа SOPRANO Турецкого. После знаменитого российского коллектива с концертной программой выступят этнокультурные объединения Ассамблеи народов.

№3. В Астане пройдет велопробег «Достық шеруі», посвященный к Дню единства народа Казахстана. Начало соревнования запланировано на 13:00 с площади у монумента «Байтерек», регистрация участников будет проходить с 11 утра.

№4. В 17:00 часов в концертном зале «Астана» для астанчан и гостей столицы подготовлено  торжественное мероприятие «Подарок к юбилею», посвященное 70-летию главного дирижера эстрадно-симфонического оркестра «Астана», заслуженного деятеля искусств Александра Аблаева.

№5. 1 мая в 18.00 в Большом зале театра «Астана Опера» состоится концерт «Туған еліме тілегім», посвященный к Дню единства народа Казахстана. В концерте примут участие солисты оперы и балета, хор и оркестр театра.

№6. 1 мая Театр кукол подготовил для своих зрителей праздничный кукольный концерт «Вместе мы одна страна». В ГАРТД имени Максима Горького в этот день состоится показ премьерного спектакля «Золотой цыпленок», а в казахском театре имени Калибека Куанышбаева - комедии «Қызыл алма».

№7. 2 мая коллектив музея Сакена Сейфуллина проведет встречу с представителями городских культурных центров «Бақыт мекені – Астана».

Мы напишем вам о самом важном в Otbasym