KZ RU

НОВЫЙ НОМЕР

ЧИТАТЬ

×
×
Выделенный текст:
×

Отбасы начало великих дел

Более 100 педагогов столицы обучились лучшим мировым практикам по дошкольному воспитанию

Педагоги РГП «Детского сада «Қарлығаш» Медицинского Центра Управления Делами Президента Республики Казахстан провели семинар по трансляции лучших апробированных практик по дошкольному обучению для более 100 работников дошкольных организаций столицы
Новости
2019-04-29

В работе семинара приняли участие представители Министерства образования и науки РК (МОН РК), ННПООЦ «Бөбек», столичного Управления образования и Центра модернизации образования города Нур-Султан.

Заместитель руководителя Медицинского центра Гульнар Абдуллина отметила готовность детского сада стать ресурсным центром для МОН РК в обновлении содержания дошкольного образования.

За 10 лет деятельности при поддержке Управления делами Президента РК и Медицинского центра мы имели возможность обучиться лучшим мировым практикам в сфере дошкольного образования, разработали нормативные документы по медицинскому сопровождению и безопасному пребыванию детей в дошкольных организациях, и готовы делиться наработанными методиками с МОН РК, - отметила она.

Директор Центра дошкольного детства МОН РК Ольга Кумисбекова рекомендовала транслировать уникальный опыт самого передового детского сада страны, не только в рамках города, но и в масштабах всей республики.

Трансляция опыта является одним из видов повышения педагогического мастерства. Это самый важный аспект в нашей работе, потому что качественное образование зависит от качественных кадров, - добавила она.

Участники семинара ознакомились с инновационными методиками по развитию у детей навыков 4К: креативности, критического мышления, коммуникабельности и умения работать в команде. Кроме того, были организованы мастер классы и экскурсионные квесты, а также демонстрация цифровых технологий, в том числе уникального проекта «виртуальный музей», аналогов которого нет в Казахстане.

В рамках семинара ННПООЦ «Бөбек» и Медицинский центр Управления Делами Президента РК подписали Меморандум о сотрудничестве в области обмена педагогическим опытом.

Семинар организован в рамках реализации Послания Елбасы от 5 октября 2018 года, где была отмечена важность формирования основ мышления, умственных и творческих способностей с самого раннего возраста, а также значимость модели 4К.

Мы напишем вам о самом важном в Otbasym