KZ RU

НОВЫЙ НОМЕР

ЧИТАТЬ

×
×
Выделенный текст:
×

Отбасы начало великих дел

Состоялся I форум для родителей по укреплению семейных ценностей

26 октября 2019 года в г. Алматы в Университете AlmaU прошел БопеForum – I форум для родителей с целью укрепления семейных ценностей, продвижения культуры здоровых взаимоотношений в семье и вопросах воспитания детей, а также решения социальных проблем.
Новости
2019-10-29

Мероприятие проводилось ОФ «Фонд модернизации семьи и брака «Бопепри поддержке акимата г.Алматы, Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политики при Президенте РК, Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан.

Форум проводился для всех неравнодушных родителей, бабушек и дедушек воспитателей детских садов, педагогов, кому небезразлично будущее своих детей, воспитанников. Как показывает статистика, число бракоразводных процессов с каждым годом только растет. Сегодня 1 000 000 детей воспитываются в неполных семьях. Из них 700 тысяч живут с матерями, а 300 воспитываются отцами. И это очень грустно. В чем причина разводов и почему семьи распадаются?

Первая часть Форума была посвящена вопросам государственной поддержки семьи и социальной политике, а вторая - образовательная, в ходе которой будут организованы обучающие тренинги и мастер-классы на тему воспитания и развития детей. Специально для этого на мероприятие приглашены российские практикующие психологи и эксперты - Виктория Шиманская, доктор психологии, ведущий российский эксперт в области эмоционального интеллекта детей; Сергей Асташкевич, основатель и главный тренер СК «Развитие», автор программы физического развития ребенка дошкольного возраста.

Также в специальной сессии «Роль отца в семье» выступили звезда отечественной эстрады Айбек Джансеитов (певец Беркут), , предприниматель, участник проекта YUFRAME Арман Юсупов, президент Университета «Синергия» Бауржан Касымбергебаев и депутат маслихата, предприниматель и общественный деятель Кайрат Кудайберген.

Мы напишем вам о самом важном в Otbasym