KZ RU

НОВЫЙ НОМЕР

ЧИТАТЬ

×
×
Выделенный текст:
×

Отбасы начало великих дел

Street style: золотая осень, прелесть и красота!

Согласно календарю на улице царствует самое любимое время поэтов – «осенняя пора, очей очарованье». Природа удивляет нас яркими красками невероятной красоты, воздух наполнен особенным ароматом листьев, дыма и яблок.
Здоровье
2018-10-25

Цвета лета уступили более спокойной гамме – серому, традиционному черному и другим оттенкам холодного. Основная масса горожан спрятала открытую обувь в шкаф, сменила тонкие шарфы на плотные палантины и даже одела перчатки. Но, иногда, в серой мешанине людей встречаются «девушки-лето» – это те, кто не признает межсезонье и продолжает жить в другом временном измерении. Их выдают голые щиколотки, торчащие из брюк 7/8, покрасневшие от холода колени и бедра, выглядывающие из рваной джинсы. Что можно сказать по этому поводу? Девушки, лето таким образом не продлить, а вот заработать несколько хронических заболеваний очень  легко.

Чтобы оставаться и красивой, и здоровой достаточно придерживаться нескольких правил гардероба. Самое прекрасное, что именно осенне-зимний Street style максимально приближен к классике.  Собирая самые оптимальные советы, мы профильтровали несколько модных сайтов за последние пару лет. И пришли к выводу, что база остается, действительно, базой независимо от трендов и того, как далеко мы ушли от 90-х.   

Итак, что у нас получилось?

Материалы ваших осенних вещей должны быть натуральными, они дольше хранят тепло тела. 

Blog.aport.ru рекомендует в базе теплых вещей иметь:

  • однотонную рубашку из плотного коттона и фланелевую рубашку;
  • тонкий свитер из ангоры или другой шерсти;
  • водолазку;
  • несколько свободных свитеров крупной вязки разной длины;
  • жилет и вязаный кардиган;
  • возможно джинсы, но лучше брюки из шерстяной костюмной ткани;
  • юбки из плотной ткани;
  •  платье, в зависимости от типа фигуры;
  • теплые колготки.

 

Sovetov.com дополнила список:

  • Теплые высокие гольфы и гетры под любимые ботинки, сапоги. Небольшая хитрость: выбирайте гольфы в тон цвету обуви – так ноги будут казаться стройнее.

 

Мы бы еще добавили:

  • как ни странно, теплые фактурные носки.

Именно контрастные носки спасут образ, когда хочется продолжить носить брюки 7/8 и не морозить красивые лодыжки. Смело экспериментируйте в этом направлении!

Что ж, маст хэв теплых вещей собрали, осталась верхняя одежда и обувь.

Основной акцент, конечно, делаем на хорошую обувь.

Независимо от моды, обувайте свои ножки по сезону и по погоде. В период «бабьего лета» уместны были легкие модели, сейчас, когда осенние лужи покрываются коркой льда, лучше выбрать обувь с высоким голенищем. Немаловажна толщина подошвы.  Здесь наблюдается прямая зависимость: чем толще, тем теплее.

Из верхней одежды к столичной поздней осени пальто подходит, наверное, меньше всего – слишком часто намокает. А вот куртки в самый раз.  Сегодня на рынке безумное разнообразие фактур и расцветок. По мнению diwis.ru осень 2018 года поставила акцент на куртках, декорированных ярким принтом, вышивкой и натуральным мехом. По-прежнему на пике славы ассиметричные и многослойные куртки.

Итак, рамки безопасного минимума осеннего гардероба заданы, остальное зависит от Вашей фантазии и возможностей. Рекомендуем облачаться в теплые, стильные вещи и задавать свой тренд для столичного Street style!

Мы напишем вам о самом важном в Otbasym