KZ RU

НОВЫЙ НОМЕР

ЧИТАТЬ

×
×
Выделенный текст:
×

Отбасы начало великих дел

Семья — это пульс жизни

Указом Президента Республики Казахстан от 1 марта 2013 года № 511 второе воскресенье сентября утвержден как День семьи.
Культура
2018-09-08

В первую очередь, празднование Дня семьи в Казахстане призвано способствовать укреплению института брака и семьи, нравственности и духовности в обществе.

Культивирование семейных ценностей как важнейшей составляющей семейно-демографической политики является сегодня одной из главных государственных задач. Проводимая государственная социальная политика большое внимание уделяет вопросам воспитания у подрастающего поколения любви к родине, чувства  патриотизма через культивирование положительного имиджа казахстанской семьи.

Кроме этого, проводится работа по обеспечению защиты семьи, материнства и детства, созданию условий для демографического развития государства. Это и пособия на рождение детей, их содержание, льготы многодетным семьям и другие.

Ежегодно количество зарегистрированных новорожденных увеличивается            на 2-3 %. В сравнении с первыми годами независимости нашей страны можно говорить о том, что ежегодное количество рожденных увеличилось практически в два раза.

В нашем обществе семья всегда была и остается связующим звеном между разными поколениями, хранительницей духовных и культурных традиций. Празднование Дня семьи способствует укреплению нравственности, духовности, безусловному признанию в нашем обществе важности ответственного супружества.

Любовь к Родине начинается с любви к семейному очагу. Воспитание, полученное под родным шаныраком - это залог здорового и успешного будущего всего нашего народа.

Мы напишем вам о самом важном в Otbasym