KZ RU

НОВЫЙ НОМЕР

ЧИТАТЬ

×
×
Выделенный текст:
×

Отбасы начало великих дел

Turkish Airlines запустит ежедневные рейсы из Нур-Султана в Стамбул

19 июня в Astana Marriott Hotel авиакомпания TURKISH AIRLINES организовала пресс-завтрак по случаю увеличения частоты полетов регулярных рейсов из города Нур-Султана в Стамбул с 1 июля 2019 года. Представители авиакомпании рассказали о расписании столичных рейсов, о возможности перелета из города Нур-Султана в 313 направлений в 124-х странах мира, о специальных предложениях для транзитных пассажиров, а также об открытии в Стамбуле самого крупного аэропорта в мире
Новости
2019-06-20

На пресс-завтрак были приглашены руководитель управления Международных отношений и авиационных перевозок гражданской авиации МИИР РК Салтанат Томпиева, региональный представитель Международной ассоциации воздушного транспорта г-н Джордан Карамалаков, председатель правления Международного аэропорта «Нурсултан Назарбаев» Радильбек Адимолда, представители СМИ и блогосферы. 

Казахстан – это стратегически важный регион. Поскольку все воздушные сообщения сегодня обращены на Восток, компания TURKISH AIRLINES считает необходимым развитие авиаперевозок в данном направлении. Мы очень рады сообщить, что теперь рейс Нур-Султан–Стамбул осуществляется ежедневно для удобства пассажиров. TURKISH AIRLINES является первой иностранной авиакомпанией, прибывшей в аэропорт города Алматы в мае 1992 года, сразу после признания независимости  молодого Казахстана Турецкой Республикой, а также является первым авиаперевозчиком, который открыл международное воздушное сообщение в новую столицу Казахстана – город Астану в 2005 году.  Сегодня TURKISH AIRLINES выполняет 10 регулярных рейсов из Алматы и 7 рейсов из  Нур-Султана на комфортабельных воздушных судах А330 и В-737, - отметил региональный директор авиакомпании TURKISH AIRLINES Хасан Саваш Ерден.

Далее региональный менеджер по маркетингу и продажам Жибек Камшибаева рассказала об открытии нового аэропорта города Стамбула - İstanbul Airport:

Общая площадь новой воздушной гавани – 76,5 млн кв.м. Аэропорт имеет 6 взлетно-посадочных полос, 165 телескопических трапов, стоянку на 500 самолетов, многоуровневый паркинг на 70 тысяч автомобилей. Площадь крыши здания составляет 461 000 кв.м, что легко поместит 58 виртуальных футбольных полей. Вся территория аэропорта - это  целый город с галереями, огромной зоной магазинов беспошлинной продажи Duty free, кафе, ресторанами и зонами отдыха для пассажиров. Аэропорт города Стамбула официально был открыт президентом Турецкой Республики г-ном Реджепом Тайипом Эрдоганом 29 октября 2018 года, а с 6 апреля 2019 года торжественно распахнул свои двери для приема и обслуживания внутренних и международных рейсов не только авиакомпании TURKISH AIRLINES, но и всех воздушных авиаперевозчиков, выполняющих свои рейсы в город на стыке Европы и Азии.

Сам город Стамбул обладает уникальным географическим положением, где на расстоянии 3-4 часового полета пассажирам удается достигнуть 60 различных столиц мира, где генерируется практически 40% глобального международного пассажиропотока. Аэропорт Стамбула относится к хабу, предлагающему наибольшее количество международных стыковок. Таким образом, авиакомпания ТURKISH AIRLINES выгодно используя свое геополитическое расположение, привлекает иностранных туристов, предлагая два уникальных бесплатных предложения для транзитных пассажиров международных рейсов как TOURISTANBUL и STOPOVER ın ISTANBUL.

Если время в транзите составляет от 6 до 24 часов, пассажиры международных рейсов могут воспользоваться бесплатными экскурсиями от TOURISTANBUL, ознакомиться с историей и культурой страны, посетив знаменитые музеи и другие достопримечательности, попробовать вкуснейшие блюда турецкой кухни и насладиться великолепными видами на Босфор.

Промежуточная остановка по программе STOPOVER ın ISTANBUL (не менее 20 часов) добавит незабываемых впечатлений вашему увлекательному путешествию. Авиакомпания бесплатно предоставит двухдневное размещение в пятизвездочном отеле пассажирам бизнес класса, а пассажиры экономического класса смогут провести один день в четырехзвездочном отеле, используя остановку как отличную возможность знакомства с традициями гостеприимной страны и уникальной культурой Стамбула.

После официальной части представители авиакомпании провели розыгрыш ценных призов: двух авиабилетов экономического класса по маршруту Нур-Султан – Стамбул – Нур-Султан, подарочных сертификатов на ужин в ресторане Vısta на 30 000 тенге и проживание на одну ночь в одноместном номере категории Deluxe, включая завтрак и доступ в Клуб здоровья в пятизвездочном отеле Astana Marriott Hotel и сувениры от TURKISH AIRLINES.

Мы напишем вам о самом важном в Otbasym